군경선교회

    02_군경선교회01.png
    02_군경선교회02.png
    02_군경선교회03.png
    기관명 : 군경선교회

    blt10.png

    blt06.png대표자 : 한일정 회장    blt02.png주소 : 대전 동구 태전로 16(중동,침례회관)
    blt04.png연락처 : 사무실 042) 252-0738 / 회장 010-8533-9251
    blt08.png  사역비전
    본 회는 마태복음 28장 19-20절의 예수님의 지상명령에 순종하여 기독교 한국침례회 총회 및 소속 교회의 후원을 받아 군대 및 경찰들에게 선교를 통하여 영혼 구원을 하며 이 땅에 하나님의 나라를 확장하는 목적 및 사역비전을 가진다.
    blt08.png  연혁
    1965. 12. 05. 침례교 군인복지회관 설립.(대전직할시 중동 77) 제1대 회장 양승태 안수집사
    1966. 01. 12. 침례교 군인복지회관 개관식.(대전역전 2층 15평 전세)
    1966. 03. 05. 원주 군인센타 설립.(원주 학성동 군인복지센타 내)
    1966. 09. 20. 논산 군인봉사회관 설립. (제2 육군훈련소 내)
    1967. 10. 05. 공군 군인센타 설립 (공군 교육 사령부 보라매의 집)
    1969. 09. 01. 대전침례회관 4층 건물 신축.(대전광역시 동구 중동 21-27)
    1973. 07. 01. 부산 군인센타 설립.(부산지역, 장병 휴게소)
    1973. 07. 27. 진해 해군센타 설립. (진해통제부 앞 수병의 집)
    1974. 12. 30. 진해 해군센타 철수. (부대사정으로 철수)
    1977. 10. 06. 논산센타 군인 봉사 회관 신축. (172평)
    1984. 11. 30. 침례교 군인전도부장 이∙취임. (2대회장 양회협 목사 취임)
    1985. 02. 01. 춘천 군인센타 설립. (춘천102보충재 내)
    1988. 04. 22. 중앙경찰학교 경목실 개관예배. (충주 수안보 옆)
    1988. 12. 31. 진주 공군센타 철수. (예산부족으로)
    1988. 12. 31. 원주 군인센타 철수. (예산부족으로)
    1989. 07. 07. 군인 전도부에서 군경전도부 호칭 변경. (선교회 결정)
    1990. 07. 30. 춘천 군인센타 건물 매입으로 개관예배. (보충대 옆)
    1990. 09. 10. 기독교 한국 침례회 군경선교회 창립예배. (총회인준)
    1992. 12. 21. 군선교 전시관 개관. (대전 침례회관 3층)
    1995. 03. 31. 양회협 회장 이임.
    1995. 04. 01. 류재열 목사 제3대 군경선교회장으로 취임.
    1997. 06. 01. 장용섭 목사 춘천 군인센타 관장으로 취임.
    1997. 06. 08. 류재열 회장 이임.
    1997. 06. 09. 하진오 목사 제4대 군경선교회장으로 취임.
    1999. 02. 04. 자운센타(참빛교회) 건축헌당. 담임 하진오 목사.
    1999. 12. 30. 자운센타(참빛교회) 곽홍영 목사 취임.
    2001. 02. 01. 남병습 목사 중앙경찰학교 관장으로 취임.
    2001. 05. 03. 이덕열 목사 대둔산센타 관장으로 승인.
    2002. 01. 10. 서성철 목사 창공센타 관장으로 승인.
    2003. 미남침례회 한국선교회 사업철수로 예산지원 종료로 인해 공군 보라매 센타, 자운센타, 창공센타, 대둔산센타 철수.
    2004. 02. 28. 하진오 회장 이임.
    2004. 03. 02. 한일정 목사 제5대 군경선교 회장으로 취임. (현재까지 사역중.)
    blt08.png  사역소개
    숫자_01.png 군목 및 일반인 군 선교사를 통한 군선교의 활성화 협력 및 사명감 고취.
    숫자_02.png 군경 센타를 통한 선교활동으로 군∙경찰 복음화의 활성화.
    숫자_03.png 전국 교회의 선교 협력을 통해 군경복음화 및 민족 복음화 성취.
    숫자_04.png 청년인 군 및 경찰 선교를 통해 차세대 한국 교회 및 한국 사회 지도자 양육.
    숫자_05.png 군경 선교를 통해 남북 평화 통일 및 민주주의 확립에 기여함.
    blt08.png  섬기는 이
    blt01.png이사
    이 사 장 정재홍 목사 (대전원신흥교회) 2017.10.01~2021.09.30
    이 사 김성호 목사 (수지/하늘비전교회) 2019.01.01~2022.12.31
    김지수 목사 (대전/석천들교회) 2017.10.01~2021.09.30
    신광식 목사 (공주/새실교회) 2020.01.01~2024.12.31
    이명기 목사 (원주/소망교회) 2018.10.01~2022.09.30
    정동일 목사 (대전중부/한밭교회) 2017.10.01~2021.09.30
    정상훈 목사 (경남/사랑의교회) 2018.10.01~2022.09.30
    최창용 목사 (대전중앙/대사중문교회) 2018.10.01~2022.09.30
    한일정 목사 (군경선교회 회장)
    blt01.png회장 및 관장, 직원
    회 장 한일정 목사 (2004. 3. 2 ~ )
    논 산 센 터 배인걸 목사 / 논산침례회관, 국군논산병원교회 (2012. 12. 31 ~)
    경 찰 학 교 남병습 목사 / 경찰학교 경목실 (2001. 2. 1 ~ )
    춘 천 센 터 장용섭 목사 / 풀무, 기드온교회 (1997. 5. 1 ~ )
    모금 및 홍보 김종식 목사
    blt01.png군   목   단
    교단 파송 군목 15명 배동훈 대령 외 14명
    blt01.png군종사관 후보 합격생 (11명)
    blt01.png일반인 군 선교사 (53명)
    blt08.png  후원 계좌 : 기독교 한국침례회 군경선교회
    국민은행.png 국민은행  451-01-0905-772  / 451-01-0905-764 
    농협.png 농협  407-01-216478
    우체국.png 우체국  310037-01-007664